15 рецептов сырников без глютена

15 рецептов сырников без глютена Блог

Все мы хорошо знакомы с сырниками. Чаще всего классические сырники готовят на завтрак и подают со сгущенкой, сметаной или вареньем. Но давайте расширим вкусовую палитру! Сочетание вкусов — это основа гастрономии и нужно постоянно расширять свой вкусовой кругозор, пробовать и добавлять новые ингредиенты и получать новые блюда, которым позавидуют знаменитые мэтры кулинарии.

Конечно, ваши сырники, возможно, и не попробуют великие повара, но вы приготовите их для своих близких, любимых и уж они точно не останутся равнодушными.

Хочется отметить, что иногда по медицинским показаниям назначают безглютеновую диету (как например у меня — здесь я писала про свою жизнь без глютена) и кажется, что мир рухнул, ведь глютен содержится везде, куда не посмотри. Начинается паника и кажется, что даже самые обычные и любимые сырники теперь под запретом.

НЕТ. И еще раз нет! Расширяем свой кулинарный кругозор!

Именно так со мной и произошло. Я открыла много новых вкусов и написала все эти рецепты сырников без глютена и теперь делюсь с вами!

Обычные сырники можно готовить по-разному и подавать с разными начинками, ингредиентами и каждый раз получается новое блюдо. Вообще, сырники уникальное блюдо, они могут быть сладкими и солеными. И подавать их можно также хоть на завтрак, полдник или ужин.

Я сделала эту подборку рецептов сырников, самых интересных на мой взгляд, и они очень частые гости на столе в моей семье. Каждый из этих рецептов по-своему прекрасен! И все они совершенно без глютена. Пробуйте, экспериментируйте, готовьте и наслаждайтесь жизнью!

1. Маковые сырники без глютена с соусом из смородины и лайма

15 рецептов сырников без глютена

Иногда становится понятно сразу, что здесь будет вкусно. Когда надвигается мерехлюндия (да-да, такое слово существует), тарелочка с маковыми сырниками без глютена вызовет улыбку и радость на лице, а в душе станет теплее. Хочется взять тарелку сырников, разглядывать их с каждой стороны, отламывать кусочек и чтобы мир остановился на мгновение. Мак придает невероятную красоту черными крапинками, соус из смородины прекрасно дополняет сырник и легкая нотка цедры лайма делает вкус незабываемым.

2. Сырники без глютена из творожной массы с черникой и сметаной

15 рецептов сырников без глютена

Потрясающая вкусовая комбинация! Рецепт этих сырников из творожной массы без глютена заслуживает отдельное и почетное место. С творожной массой сырники получаются невероятно нежными, мягкими и сливочными. Черника делает свое дело и подчеркивает их божественный вкус. Рецепт.

3. Ванильные сырники без глютена с манго и творожным сыром

15 рецептов сырников без глютена

Ммм, запах ванили… Тонкий и такой нежный. А сочетание ванили и манго в сырниках очень интересное! Творожный сыр в ванильных сырниках без глютена объединяет все во едино и скрепляет этот крепкий союз своим вкусом.

4. Тыквенные сырники без глютена и сахара

15 рецептов сырников без глютена

Аскетичные тыквенные сырники без глютена и сахара, ведь здесь настолько понятен вкус и сразу чувствуется сладость тыквы. Творог и тыква замечательные друзья. Но если полить медом или кленовым сиропом, то блюдо заиграет совсем другими вкусами и красками.

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

5. Сырники из овсяной муки без глютена

15 рецептов сырников без глютена

В этом рецепте сырников из овсяной муки без глютена все предельно просто. Понятный и простой вкус яблока и овсяной муки. Классика. А творог идеально вписался в этот тандем.

6. Сырники без глютена с грушей и сгущенкой

15 рецептов сырников без глютена

Вот ведь как меняется вкус, если к классическим сырникам добавить, казалось бы одну, но сладкую, ароматную и сочную грушу. Все, вкус совсем другой и ведь уже сырниками не назовешь! Теперь это грушевые сырники без глютена, а со сгущенкой они становятся достижимым идеалом!

7. Кабачковые сырники без глютена

15 рецептов сырников без глютена

Почему бы и нет? Сырники с кабачком — весьма смелое и интересное решение, когда кабачков в сезон так много в холодильнике, а что с ними готовить уже и не знаешь. Если следовать рецепту, приготовить и все красиво подать на стол, то по мимо того, что кабачковые сырники без глютена получаются вкусные, они еще невероятные красивые. Подавать можно с томатами черри, свежим огурцом или просто со сметаной.

8. Яблочные сырники без глютена с соусом из сметаны

15 рецептов сырников без глютена

Да-да, а почему бы и нет? С грушей сырники есть, значит и с яблоком будут не менее прекрасны. Яблоко лучше выбирать кисло-сладкое. Яблочные сырники без глютена получаются сочными, мягкими и с легкими нотками ванили. Добавим соуса из сметаны и картина будет полностью завершена.

9. Запеченные сырники без глютена с вишневой начинкой

15 рецептов сырников без глютена

Этим сырникам можно оду петь. Они универсальные. Вы когда-нибудь пробовали запеченные сырники без глютена? Нет? Вот ведь какое упущение! Запеченные сырники кроме того, что вкусные, еще и полезные! Их можно брать с собой в качестве перекуса на работу или давать ребенку в школу. Польза и вкус в каждом кусочке.

10. Сырники без глютена с вишневым соусом

15 рецептов сырников без глютена

Прекрасные сырники без глютена с большим количества вишневого соуса. Это ли не песня? Сытный и полезный завтрак для нашего организма. Соус можно также приготовить из других ягод: малина, клубника и т.д. Неизменно одно — соуса должно быть много.

11. Нежные сырники без глютена с малиновым соусом

15 рецептов сырников без глютена

Сырники бывают разными и у каждой хозяйки они получаются по своему вкусными, домашними. И ведь какое это счастье навернуть тарелочку нежных сырников без глютена на завтрак. Классика, друзья мои, но без глютена.

12. Сырники без глютена с маскарпоне, домашней сметаной и клубникой

15 рецептов сырников без глютена

Симбиоз вкусной еды и эстетического удовольствия. Это потрясающая чувственная смесь творога и маскарпоне. Сырники с сыром маскарпоне, признаюсь, — мой самый любимый рецепт. Они потрясающие во всем, и в текстуре и во вкусе. Маскарпоне придает сырниками неповторимый вкус, они сливочные нежнейшие и просто тают во рту.

13. Маковые сырники без глютена

15 рецептов сырников без глютена

Интересные сырники с маком и сливками. Каждый рецепт по своему уникален, выше есть уже рецепт сырников с маком, но этот отличается. Выбирайте любой! Или берите за основу этот рецепт маковых сырников без глютена и изобретите свой. Совершенству нет предела!

14. Творожные сырники без глютена с сыром

15 рецептов сырников без глютена

Обожаю этот рецепт сырников без глютена с сыром! Нежный творог, сливочный сыр, поджаристая корочка… И со сметаной. Восхитительное сочетание. Шикарный завтрак обеспечен!

15. Сливочные сырники без глютена с карпаччо из хурмы

15 рецептов сырников без глютена

В этом рецепте восхитительное сочетание вкуса и зрительного восприятия. Сырники с карпаччо из хурмы не только красиво выглядят, но и очень вкусные. Фантастически вкусные! Я бы сказала даже так: это невыносимо прекрасно и неприлично вкусно! И совершенно без глютена.

Я никогда не устану повторять: чтобы приготовить вкусно, следует взять хорошие и качественные продукты, всегда добавлять в блюдо большую щепотку любви, и тогда все семейство будет в настоящем гастрономическом восторге от таких простых блюд, как сырники без глютена.

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий