Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов Блог

Блинчики! Обожаю! Само слово такое уютное и теплое, какое-то домашнее. Тонкие, толстенькие, мягкие, блины с начинкой или без, свернутые в трубочку или сложенные в конвертик. Блины настолько удивительные своей универсальностью, что могут выступать и в качестве завтрака, и десерта с чашечкой свежесваренного кофе или крепкого насыщенного чая. А может быть это будет стакан теплого молока или какао? Блины всегда кстати, утром и вечером, днем и ночью. 🙂

А как насчет закуски? Из блинов также можно приготовить и закуску, если добавить внутрь интересную начинку и нарезать на небольшие части, как роллы. 🙂 Вот как в рецепте блинов с творожным сыром, слабосоленой рыбой и свежим огурцом.

Блины — блюдо на все времена. Многие привыкли готовить обычные классические блины из пшеничной муки, и конечно, их умеют готовить все хозяюшки. А вот приготовить блины без глютена… Тут уже нужно немного постараться. Но все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

Мне в свое время было очень грустно, когда доктор поставил диагноз целиакия и прописал безглютеновую диету. Я всегда думала, что блины можно выпекать только из пшеничной муки, и вот мой мир в одночасье рухнул. Но я не отчаялась и принялась изучать безглютеновую тему и быстро пришла к выводу, что блины без глютена ничуть не хуже обычных, рецептов множество и готовятся легко. А также я научилась работать с мукой без глютена и делать миндальную муку. А в некоторых случаях вообще не использую муку. Никакую. Так тоже бывает. Пример прямо в первом рецепте ниже.

И открою вам секрет: безглютеновые блины полезнее и даже вкуснее! 🙂

Началась Масленица, и поэтому я решила устроить праздник и напечь горку блинчиков по разным рецептам. Здесь я собрала 8 проверенных, самых вкусных и интересных, на мой взгляд, рецептов. Устройте и себе праздник! Скорее берем сковороду, лопатку, миску и вперед! Сделаем вкусно!

1. Творожные блины без глютена — рецепт блинов без муки

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Творожные блины без глютена невероятно нежные, вкусные, сливочные. Здесь и начинка не нужна, достаточно просто смазать блинчики сливочным маслом и наслаждаться. А еще в этом рецепте блинов нет муки. Удивительно, но факт. 🙂

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

2. Кукурузные блинчики без глютена с вишней

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Идеальные кукурузные блинчики без глютена для сладкой начинки. В качестве начинки могут быть любые ягоды, фрукты. Кукурузная мука полезная, цвет блинов желтенький, вызывает радость, улыбку и обеспечивает прекрасное настроение с утра и на весь день.

3. Маковые блинчики без глютена с творожной начинкой и сгущенкой

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Эти маковые блинчики без глютена почти ничем не отличаются от обычных привычных блинов — эластичные, вкусные и нежные. Уверена, что они будут частым гостем на вашем столе.

4. Свекольные блины без глютена

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Ну а эти красавчики однозначно достойны вашего внимания. Свекольные блины без глютена невероятно яркие, красочные и вкусные. Свекольные блины идеально пойдут с малосоленой рыбой семга/форель, свежим огурцом и творожным сыром. Замечательное сочетание!

5. Картофельно-сырные блины без глютена

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Нежные картофельно-сырные блинчики без глютена со вкусом запеченного картофеля и тянущегося сыра. Здесь подойдет любой сыр, но картофель лучше обязательно запекать, так как это прямо отражается на вкусе. Обязательно добавьте ложечку сметаны, не лишним будет и ломтик рыбки.

6. Блины без глютена из муки зеленой гречки

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Невероятно полезные и вкусные блины без глютена из муки зеленой гречки — эластичные, идеально подходят для фарширования различными начинками.

7. Блины без глютена с семенами чиа — новый шедевр на вашей кухне

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Проверенный рецепт любимого блюда — это всегда хорошо! Но все-таки почему-то всегда хочется чего-то нового! 🙂 И я не устаю изобретать новые рецепты без глютена и спешу поделиться с вами. Рецепт блинов с семенами чиа у меня получился совершенно случайно.

8. Белковые блины без глютена с ореховой начинкой

Как приготовить блины без глютена: 8 проверенных рецептов

Блины из яичных белков без глютена получаются плотненькие и вкусненькие. Рецепт белковых блинов пригодятся всем, кто пристально следит за своей фигурой. В тесте используются только яичные белки без желтков, поэтому блинчики получаются плотненькие и в них очень удобно заворачивать любую начинку.

Вы только посмотрите, какая у нас красота получилась! Сколько разнообразия цвета, аромата и вкуса! И все это совершенно без глютена.

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий