7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения Блог

Как быстро летит время! Масленичная неделя пробежит незаметно, надо успеть напечь блинов и как следует ими насладиться. Хотя… Что нам мешает печь и трескать блины круглогодично? 🙂 Да ничего не мешает! Я очень люблю блины, мне нравится их печь, но с одним маленьким условием: никто не прикасается к блинам, пока в кастрюльке не закончится тесто. Никто, слышите? Ой! Стой! Куда побежал! Вернись! Или хотя бы блинчик отдай… Ну вот. Кто-то стащил первый блин. Ну и пусть. Первый блин все равно комом. 🙂

Так вот, блины! Давайте же печь блины и наслаждаться ими в масленичную неделю, через неделю, в любой день недели! Напечь блины — всего лишь половина дела. Затем в них надо завернуть начинку! И какое же здесь раздолье буйной фантазии фаната блинов! Уму не постижимо, сколько разных начинок можно придумать для блинов. Можно даже сделать сборник рецептов начинок для блинов, в 3-х томах. С картинками.

Люблю блины! Уже говорила, но все равно повторю. Я готова признаваться в любви каждому блинчику, который оказывается в моих руках. 🙂 Стоит заметить, что мне ближе классические блины с различным соусами в виде варенья, джема, сметаны, сгущенки или же готовить фаршированные блины с начинками.

У меня накопилось много интересных на мой взгляд рецептов блинов, и я решила самые лучшие собрать в одном посте. Для вашего удобства. Надеюсь, идеи начинок вам понравятся и вы приготовите что-нибудь вкусное уже, например, завтра. Или сегодня. Пусть эти рецепты послужат для вас вдохновением и вы сделаете еще лучше и вкуснее! Я буду безмерно счастлива в таком случае. Кстати, есть еще подборка блинов без глютена. Загляните, если эта тема вам близка. Начинаем! Давайте сделаем вкусно!

1. Классические блины на молоке — простой и самый любимый рецепт

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Классические блины на молоке — ну что тут добавить. Отличный рецепт! Блины получаются тоненькие, нежные и эластичные. В такие блинчики можно завернуть совершенно любую начинку. С чем есть классические блины вопрос довольно интимный. Кто-то любит со сметанкой, кто-то предпочитает побольше намазать просто сливочным маслом, а кто-то макать в варенье или сгущенку. А если мед? Есть любители блинов с медом?

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

2. Блины с мясом — тесто тонкое, не рвется, хорошо держит начинку

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Если готовить блины, то только с мясом, скажут истинные мясоеды. В фаршированных блинах с мясом можно использовать любой фарш на свой вкус. Главное не «забивать» начинку специями, я предпочитаю добавлять только лишь соль и свежемолотый перец. Ну и конечно же баночка сметаны обязательно должна присутствовать на столе. Какие блины с мясом, да без сметаны? Кладем щедрую ложку на блинчик и наслаждаемся.

3. Блины с сыром фета, творожным сыром и шпинатом

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Блины с сыром фета, творожным сыром и шпинатом можно назвать изысканными. Вкус очень интересный и я бы даже сказала тонкий. Приготовить эти блины совершенно просто. Смешиваем ингредиенты для начинки и выкладываем на блинчик, сверху посыпаем подсушенными кедровыми орехами и наслаждаемся каждым кусочком.

4. Сырные блины с семгой и авокадо

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Прекрасные блины с семгой и авокадо! Причем сами блины приготовлены также с добавлением сыра! Ну прямо сырно-сырные блинчики с сыром! 🙂 После первого кусочка нутро сжимается и начинаешь судорожно дышать… Да-да, тут столько вкусов собрано воедино и все невероятно нежное, сливочное! Рекомендую.

5. Немецкие запеченные блины

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Скорее всего вы никогда не пробовали немецкие запеченные блины. И раз уж началась масленица, то стоить их отведать хотя бы разочек. Рецепт простой, пригодится, когда нет времени долго стоять у плиты, а блинов жуть как хочется!

6. Блины с творожным сыром, слабосоленой рыбой и свежим огурцом

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Классические блины с легкой, свежей и очень вкусной начинкой. Блины с творожным сыром, слабосоленой рыбой и свежим огурцом можно сделать большими, крупными, а затем нарезать вот так, как на фото, и подавать гостям на закуску. Отличное угощение!

7. Блины с творожным сыром, горбушей и маринованным огурцом

7 рецептов блинов с разными начинками для вашего вдохновения

Блины с творожным сыром, горбушей и маринованным огурцом — великолепное сочетание. Как же здорово, когда можно в блинчик завернуть совершенно любую начинку и каждый раз получать новое блюдо. Попробуйте! Любители рыбы точно оценят. Это один из тех случаев, когда вроде бы закуска не блещет на столе, но улетает со страшной скоростью.

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий