10 лучших рецептов рыбных рийетов

10 лучших рецептов рыбных рийетов Блог

Что значит рыбный рийет? Определения скучных терминов у меня здесь не будет. И истории возникновения тоже не будет. И даже то, что рийет изначально готовился во Франции из свинины я тоже не скажу. Потому что рыбный рийет — это просто маленькая баночка счастья! Все что нужно, так это взять ломтик хлеба, намазать на него рийет и тут же получить невероятное удовольствие!

Впрочем, все-таки стоит сказать, что рийет — это способ приготовления мяса, в нашем случае рыбы, похожий на паштет. С той лишь разницей, что паштет получается не гладкий, а кусочками. Консистенция рийета более грубая, волокнистая, чем паштет.

Рийет из рыбы очень здорово приготовить заранее, и затем с ним завтрак станет настоящим праздником, а вечером рийет можно подать как закуску к посиделкам за столом с гостями или семьей. Каждый рецепт рийета особенный, со своим характером, который определяет набор специй и разные виды рыбы: горбуша, семга, скумбрия, судак, тунец, треска. А еще в рийет можно класть фисташки, сыр горгонзолу, творожный сыр, белое вино…

Перед вами подборка рецептов отличных рыбных рийетов, которую со временем буду еще пополнять. Занесите этот список себе в закладки и поделитесь с друзьями! Выбирайте любой рецепт и начинайте готовить уже сегодня. Если вы еще не пробовали рийет, то сейчас самое время. А если знаете, что это такое, то я уверена, некоторые рецепты вас удивят и вы узнаете что-то новое. Давайте сделаем вкусно!

1. Рийет-мусс из горбуши с фисташками

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Потрясающий рецепт рийета из горбуши с фисташками. О таком рийете можно только мечтать, подумают многие из вас. Как серьезно звучит его название! Прям ресторанное блюдо. Но нет, товарищи! Рийет из горбуши с фисташками под силу приготовить любому. Убедитесь в этом сами. Только не забудьте как всегда в самом конце добавить щепотку любви. 🙂

2. Рийет из семги и креветок в белом вине

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Это один из моих любимых рецептов рыбных рийетов. Рийет из семги и креветок в белом вине потрясающий! Баланс вкусов просто идеальный. И да, за таким рийетом не надо идти в ресторан — готовьте дома, наслаждайтесь и удивляйте семью и друзей.

3. Рыбный рийет с сыром горгонзола

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Рецепт рыбного рийета с сыром горгонзола с пикантным вкусом для настоящих любителей сыров. Здесь сыр с плесенью идеально подружился с семгой и треской. Кладем рийет на подсушенный кусочек хлеба или в разрезанную булочку, добавляем зелень и свежий огурчик… Вот оно где счастье! 🙂

4. Тост с рийетом из судака и яйцом

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Тост с рийетом из судака и яйцом — идеальный завтрак и с этим не поспоришь. Сырный, вкусный и полезный. Если у вас есть баночка такого рийета в холодильнике, то завтрак будет по-настоящему вкусным. А ломтик свежего хлеба с яйцом также очень кстати.

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

5. Простой рецепт рийета из скумбрии

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Рецепт рийета из скумбрии мне очень нравится. Это просто потрясающий рийет! Наверно это один из тех рыбных рийетов, которые готовлю чаще всего. Всеми любимая и весьма недорогая скумбрия раскрывается по-новому и каждый ингредиент дополняет друг друга. Это надо просто попробовать!

6. Рийет из трески и горбуши холодного копчения

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Рийет из трески и горбуши холодного копчения прекрасен и в этом нет сомнений! Если посмотреть на ингредиенты, то сразу видно, что по сути ничего особенного, все просто. А уж готовить, поверьте, еще проще. Одной баночки такого рийета вам точно будет мало, готовьте побольше контейнер и большую корзинку с хлебом.

И да, бокал вина будет совсем не лишним. Этот рыбный рийет можно смело подавать во время вечерних посиделок за столом или во время просмотра любимого сериала. Вместо попкорна или семечек сделайте мини-тосты, намажьте рыбным рийетом и запивайте прохладным вином. М? Как вам идея?

7. Брускетта с рийетом из тунца

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Рецепт брускетты с рийетом из тунца понравится тем, кто совсем уж не хочет долго возиться у плиты. Но по вкусу этот рыбный рийет ничуть не уступает другим, вот только время приготовления значительно меньше. Кстати, именно с него и началась моя любовь к рыбным рийетам.

Как сейчас помню: приготовила на пробу, решила немножечко попробовать, а потом все как в тумане… Слопала все за один раз! Поэтому имейте в запасе всегда хотя бы одну баночку с консервированным тунцом, чтобы за считанные секунды приготовить такое чудо.

8. Рийет из семги на хрустящем тосте

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Для приготовления рыбного рийета подходит вообще любая рыба, а если в рецепте еще два вида рыба (к примеру белая и красная), да еще все это обогатить набором специй, то вкус рыбы раскрывается в полной мере. В рецепте рийета из семги на хрустящем тосте можно смело экспериментировать со специями.

9. Рийет из семги с вялеными томатами — рецепт быстрой закуски

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

Вкус рийета из семги с вялеными томатами ровный, сбалансированный и неизбежно наступает момент, когда в жизни больше не надо ничего, а только лишь большой ломтик поджаренного на сковороде хлеба… Рецепт очень простой и быстрый. Великолепная закуска, которая всегда кстати.

10. Рийет из семги с авокадо — маленький кулинарный шедевр на вашей кухне

10 рецептов рыбных рийетов: легко приготовить в домашних условиях

В составе рецепта рийета из семги с авокадо сплошная польза. После такого завтрака заряда энергии может хватить до самого вечера! Рыба сама по себе полезная, тут и говорить нечего. А также здесь есть авокадо, он отвечает за «кремовость», а также красный сладкий ялтинский лук, который охотно делится своим приятным вкусом. А еще цитрусовый сок и творожный сыр!

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий

  1. Елена

    Я пока попробовала рийет из скумбрии сделать, т.к это самая доступная по цене рыба. Раньше никогда ничего подобного не делала, боялась испортить продукты, но получилось очень вкусно. Буду экспериментировать теперь и с другими рыбами. Хочу в следующей раз семгу купить и из нее рийет сделать. Домашние из скумбрии съели за один подход, надо в этот раз побольше приготовить)

    Ответить