10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно Блог

Если бы вы знали, как же я люблю авокадо! Какое чудо создала природа! Кстати, авокадо — это ягода. 🙂 Авокадо богат витаминами и важными минеральными веществами. Мякоть спелых плодов нежная, по вкусу чем-то напоминает сливочное масло с пюре из зелени, иногда имеет ореховый привкус.

Авокадо не подвергают тепловой обработке, оно уже готово, и обычно его используют для приготовления холодных закусок, бутербродов и салатов. А еще авокадо очень хорош в сочетании со слабосоленой красной рыбой, творожным сыром, томатами, креветками и свежими огурцами. Почистить и нарезать авокадо очень легко, этому посвящен целый отдельный пост.

Я часто использую авокадо в своих рецептах салатов. Важно уделить внимание заправке, которая раскрывает и подчеркивает вкус в полной мере. Заправки могут быть довольно сложными по составу, а иногда соли, сока лимона или лайма вполне достаточно. Перед вами простые рецепты салатов с авокадо для вашего вдохновения. Классический гуакамоле — это здорово, но с участием авокадо можно приготовить множество интересных салатов. Давайте сделаем вкусно!

1. Салат с киноа, авокадо, томатом и икрой сельди с творожным сыром

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Обожаю такие салаты за простоту и скорость приготовления. Красочность салата с киноа, авокадо, томатом и икрой сельди с творожным сыром зашкаливает и будоражит воображение! Такого салата много не бывает. Удивительное сочетание и гармония вкусов. Польза в каждом кусочке!

2. Салат с судаком, киноа, авокадо, томатами черри и розмариновым маслом

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

В салатах главное побольше зелени, и такой салат прекрасен на завтрак, обед и ужин. Салат с судаком, киноа, авокадо, томатами черри и розмариновым маслом вкусный и полезный, собирается очень быстро. В рецепте присутствует киноа и ароматное чесночно-розмариновое масло, а зелень можно добавлять вообще любую на свой вкус.

3. Салат из слабосоленой семги, авокадо и брынзы

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Необычайно простой и интересный рецепт салата из слабосоленой семги, авокадо и брынзы, не требующий много времени на приготовление. Здесь главное все мелко и красиво нарезать, уложить слоями и наслаждаться вкусом. Рецепт был придуман, когда на пороге появились гости, и надо было что-то быстро приготовить на угощение.

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

4. Салат с консервированным тунцом и авокадо

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Интересный и мега-быстрый рецепт салата с консервированным тунцом и авокадо. Нарисовались гости? Вуаля! Мгновенный салат будет на столе через уже пару минут. Для таких случаев рекомендую держать в сухом прохладном месте пару баночек консервированного тунца. Салат очень красиво и эффектно смотрится на тарелке и понравится всем без исключения.

5. Салат с тунцом, авокадо и свежим огурцом

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Свежайший и полезный салат с тунцом, авокадо и свежим огурцом. Бросаем больше зелени, добавляем семена льна и кунжута, перемешиваем и наслаждаемся. Рецепт стал результатом моих экспериментов, что неизбежно ведет к открытию новых вкусов. Тарелка такого салата с утра — заряд сил и энергии на целый день!

6. Летний салат с томатом, авокадо и кедровыми орехами

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Летний салат с томатом, авокадо и кедровыми орехами можно есть в любое время суток! Сытно, полезно и легко. Ломтик хрустящего цельнозернового хлеба здесь очень будет кстати. Главное условие — все должно быть спелое. Берем вилку и уплетаем за обе щечки!

7. Салат из слабосоленой семги, авокадо и манго

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Салат из слабосоленой семги, авокадо и манго — это удивительное сочетание всего лишь трех ингредиентов. Здесь важно использовать спелый авокадо и манго, иначе будет совсем не тот вкус. Безупречный салат для легкого ужина с бокалом белого вина в компании приятных людей.

8. Салат с авокадо, томатами черри, творожным сыром и кунжутной заправкой

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Летом часто не хочется готовить и долго возиться у плиты. Выручают вот такие легкие салаты, которые можно собрать из того, что есть под рукой. В итоге получается вкусно и красочно. Салат с авокадо, томатами черри, творожным сыром и кунжутной заправкой прекрасный тому пример.

9. Салат с креветками, авокадо и кунжутной заправкой

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Салат с креветками, авокадо и кунжутной заправкой идеален для летних, жарких денечков. Для его приготовления надо лишь отварить креветки и соединить с авокадо, томатами черри, кунжутом и зеленью. Заправка к салату очень интересная и пикантная.

10. Горбуша с авокадо, зеленью и томатами черри в кунжутной заправке

10 рецептов салата с авокадо — красочно, вкусно и полезно

Рождение рецепта салата из горбуши с авокадо, зеленью и томатами черри в кунжутной заправке произошло благодаря запеченному филе горбуши, которое осталось со вчера. Мы все так же в большую миску щедро бросаем зелень, затем сочные и сладкие томаты, сверху выкладываем филе рыбы и делаем вкусную заправку. Новая жизнь вчерашнего запеченного филе горбуши в ярком салате!

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий