Тыква — главный ингредиент осенней кухни: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд Блог

Тыква — Королева Осени! Нельзя просто так сходить осенью в магазин и не притащить домой тыкву. 🙂 В это время года тыкву можно встретить везде, практически на каждом углу, и упускать возможность недорого купить этот полезный, красивый и вкусный овощ не стоит.

Для тех, кто обзавелся тыквой и размышляет, как вкусно ее приготовить, я подготовила вот эту подборку рецептов. Приготовление этих блюд не требует особых навыков, справится даже начинающий кулинар. Готовьте и наслаждайтесь вкусом осени! Сделаем вкусно!

1. Запеченная тыква с горгонзолой и медом

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Запеченная тыква с сыром горгонзола и медом — удивительно вкусное блюдо. Рецепт для тех, кому хочется чего-то необычного, но чтобы просто и вкусно. Вам не нужно будет долго стоять у плиты и возиться с приготовлением. Сочетание терпкого сыра и сладкого меда… Поразительно, насколько блюдо может быть простым и необычайно вкусным.

2. Осенний тыквенный суп-пюре

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Из тыквы получается великолепный суп-пюре! На первый взгляд кажется, что из такого простого овоща приготовить что-то интересное сложно, надо долго мудрить и добавлять заморские специи. В этом рецепте осеннего тыквенного супа-пюре пассерованный лук-шалот, томленый в белом вине, и это нечто потрясающее! Как только обжаренный лук встречается с вином, в эту же минуту становится ясно, что скоро на столе появится нечто очень и очень вкусное.

3. Тыквенные лепешки с сыром на сковороде

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Этот рецепт я придумала, когда однажды на меня свалилось сразу много тыквы. 🙂 Уж не помню точно, откуда она взялась, скорее всего соседи одарили урожаем. И вот однажды я решила приготовить на завтрак тыквенные лепешки с сыром. Получилось очень вкусно, а главное готовится быстро! Натерли тыкву и сыр, добавили яйца, рисовую муку и вперед, обжаривать до красивой золотистой корочки!

4. Оладьи из тыквы с секретным ингредиентом

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Секретный ингредиент — сушеное манго. Зачем оно здесь? В этом рецепте совершенно нет сахара, в качестве естественного источника сладости выступает сама тыква и манго. Оладьи получаются очень аппетитные, румяные, нежные и ароматные. Если в вашей семье есть противники тыквы, которые терпеть ее не могут (бывает такое), то эти оладьи из тыквы с манго они съедят и даже не пикнут. 🙂

О! Пока не забыла. 😊 Еще у меня есть Телеграм канал — @СделаемВкусно.ру, где появляются анонсы новых рецептов, кулинарные заметки и фотографии. Подпишитесь сейчас, чтобы потом не искать. А теперь продолжаем…

5. Судак запеченный с тыквой под сырной корочкой

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Сочетание тыквы с розмарином и чесноком — это настоящий восторг! Запеченный судак с тыквой и сыром — одно из простейших блюд, которое нужно приготовить обязательно. Если вы не знали, то тыква очень дружит с сыром, сочетание вкусов приятное и гармоничное. А какая сырная корочка получается!

6. Запеканка из тыквы с картофелем и сыром

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Рецепт запеканки из тыквы и картофеля с сыром очень простой и легкий. Кладем все ингредиенты в форму для запекания, а дальше всю работу сделает духовка. Красота! Прекрасное сочетание ингредиентов, потрясающий аромат и вкус. Главный секрет блюда — не жалеть сыра!

7. Оладьи из тыквы — простой и вкусный рецепт

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Когда вы в следующий раз отправитесь в магазин или на рынок на поиски тыквы, спросите у продавцов, есть ли у них мускатная тыква. Этот сорт тыквы чудо как хорош для приготовления оладий из тыквы! Оладьи диетические, без сахара и глютена. Любителям сладкого рекомендую макать оладьи в мед или кленовый сиропчик.

8. Тыквенный хумус с кедровыми орешками

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Уважаю хумус! Делюсь с вами своим рецептом тыквенного хумуса с кедровыми орешками. Легко готовится, на вкус просто потрясающий. Великолепная закуска! В рецепте вы найдете несколько маленьких секретов, чтобы хумус получился красивый и гладкий. Ничего сложного!

9. Тыквенный кекс — простой рецепт ароматной осени

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Осень и тыквенный кекс просто созданы друг для друга. Аромат тыквы следует обязательно подчеркнуть специями. Кекс получается влажный и нежный. Пока кекс сидит в духовке, не забудьте заранее заварить свежий чай! Иначе вы рискуете съесть эту красоту всухомятку! 🙂

10. Тыквенный суп с сыром фета — осенний, вкусный натюрморт

Как приготовить тыкву: 10 рецептов простых и вкусных блюд

Восхитительный, ароматный и красивый тыквенный суп с сыром фета. Суп легкий и в то же время весьма питательный и сытный. Если у вас уже есть опыт приготовления тыквенных супов, вам они нравятся и хочется чего-то нового, то вот он, готовый, проверенный рецепт!

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

СделаемВкусно.ру
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Жанна, Ваш блог — лучшая моя находка прошлого года. Когда хочется чего-то новенького, полезного и вкусного — иду к Вам) Никакой Гугл больше не нужен, при поиске рецепта Ваш блог — мой новый Гугл))

    Ответить
    1. Жанна автор

      Ольга, как приятно видеть такой отзыв! Я очень рада, что вам нравятся рецепты на страницах моего блога! Готовьте с удовольствием! 🙂

      Ответить