Доброе воскресное утро!
Опять у меня супер-шустрый рецепт.
AUSTRIAN TOPFENSTRUDEL — австрийский топфенштрудель. (Быстрее съедается, чем выговариваешь название))
Традиционный и популярный десерт в Австрии, обычно подают его с теплым ванильным кремом…мммм) как же это вкусно.
Тесто можно приготовить самой с нуля (раньше так я и делала) но к чему тратить время, я нашла замечательное решение и делаю с тестом фило получается фантастически вкусно и выглядит очень празднично.
Ингредиенты:
- 3 листа тесто фило
- 250 гр творог
- 1 яйцо
- 100 гр сухофрукты (я беру изюм, клюкву)
- 20 мл сливки или йогурт
- 10 гр сливочное масло
Рецепт австрийского топфенштруделя:
Замачиваем сухофрукты в горячей воде.
Творог взбиваем с яйцом и добавляем сухофрукты.
Берем тесто фило, смазываем его сливками или йогуртом, накрываем вторым листом опять смазываем и накрываем последним листом. Выкладываем начинку и заворачиваем.
Отправляем в разогретую духовку (190 градусов) на 20 минут. Далее достаем наш штрудель, смазываем маслом верх и обратно в духовку еще на 10 минут.
Подаем с теплым ванильным соусом либо с шариком ванильного мороженого.
Это бомбически вкусно быстро. Кофе обязательно)