Шашлычки из кальмаров и перца

Шашлычки из кальмаров и перца Закуски

Давайте нальем себе бокал вина, а? Конечно, к морепродуктам желательно белое, но уж очень хочется красного. Садимся и наслаждаемся каждым глотком. 🙂 Эээээ, ребята, а шашлык? Бежим готовить!

Вино-вином, а ужин пропускать нельзя. Так что сегодня будут шашлычки из кальмаров и перца. Давайте сделаем вкусно!

Ингредиенты:

  • 250 гр кальмаров
  • 1 болгарский перец
  • 5 шт томаты черри
  • Маринад:
  • 2 ст л оливкового масла
  • 1 ст л соуса наршараб
  • Соль
  • Перец

Рецепт шашлычков из кальмаров и перца:

Нарезаем кальмар, перец, помидорки не нарезаем, оставляем их целыми и бросаем все это нежно в наш маринад минут на 10. Ну правда, подождите минут хотя бы 10, а потом нанизывайте на деревянные шпажки.

Шашлычки выкладываем на сковороду с разогретым маслом (оливковое + топленое сливочное) и жарим с каждой стороны по 3-4 минуты.

Сверху поливаем соусом песто. Все. Готово!

Сохраните, чтобы не потерять:
Жанна

Люблю находить новые вкусы и сочетания в еде. Готовлю, записываю рецепты и делюсь с вами. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы быть в курсе новинок на сайте. Сделаем вкусно!

Sdelaemvkusno.ru
Добавить комментарий